今天是:2019年08月22日  星期四
用户名:     密码:        
  • 首页
  • 医保要闻
  • 机构信息
  • 政策法规
  • 表格下载
  • 信息查询
  • 通知公告
  • 慢病专区
  • 服务指南
  • 文明创建
  • 分类 [ 在线留言 ] 信息导航
    lb领导信箱
    lb建言献策
    lb政策咨询
    标 您的位置:首页 >  在线留言   
    —— 在线互动 ——
    留言姓名: 洋**
    留言时间: 2019/7/31 15:15:15
    联系电话: 394****6617
    留言标题: 新农合咨询
    留言内容: 请问老人年龄超过60岁一直在龙江县交新农合,因子女在哈尔滨市内想给老人办理医保,新农合能取消吗?需要什么手续?
    处理回复: 于洋您好: 您的问题,请与龙江县医保局联系,电话:5833011。
    回复单位:徐哲 回复时间:2019/8/5 8:14:00
       【返回上一页】   【收藏本页】   【关闭窗口
        返回顶部↑
    网站地图 公安机关备案号:23020202000066
    版权所有:齐齐哈尔市医疗保障局版权所有
    地 址:齐齐哈尔市龙沙区永安大街195号 
    网站标识:2302000034
    联系电话:+86-0452-2419122
        黑ICP备 06008352   本站最佳浏览效果:1024*768分辨率 您是本站的:第1929770位访客  今日访问人数:659